100 лет дошкольному образованию Сунтарского улуса

17 февраля 2021, 10:23
Тематическая неделя в МБДОУ ДС «Сэргэ» с. Арылах, посвященный к 100-летию дошкольного образования в Сунтарском улусе с 18 февраля по 25 февраля 2021г.
Девиз МБДОУ «Сэргэ»:
«Пришла в детский сад, улыбнись на пороге.
Все, что ты детям отдаешь, к тебе вернется в итоге».
Цель: формирование представления детей о МБДОУ ДС «Сэргэ», доброжелательного отношения к сотрудникам и положительное отношение к детскому саду в целом.
Задачи:
• Расширить представления детей о профессиях в детском саду, их общественной значимости;
• Формировать у детей умения общаться друг с другом, со взрослыми, не обижать других, проявлять сочувствие, терпимость, желание помогать окружающим; развивать коммуникативные качества детей;
• Создавать психологически комфортные условия пребывания детей в ДОУ;
• Устанавливать позитивные отношения, создавать положительную эмоциональную атмосферу с родителями (законными представителями) ребенка.

Предварительная работа: обсуждение и принятие Плана мероприятий тематической недели, посвященный к 100-летию дошкольного образования в Сунтарском улусе на общем собрании МБДОУ «Сэргэ».

План:
1.Позитивным стартом юбилейной недели становится флешмоб воспитанников старшей группы «Сюрприз Детскому саду», ответственный музыкальный руководитель Васильева З.П.
2.Развлечение в средней и младшей группах «Удивительный мир в детском саду «Сэргэ», ответственные воспитатели Александрова С.Е., Васильева А.Ю., Степанова А.В., Тихонова А.Е.
3. Выставка рисунков воспитанников старшей группы и первоклассников «Мой любимый детский сад», ответственные воспитатели Аммосова А.С., Кузьмина И.Э., учитель Яковлева М.В.
4. Презентация о МБДОУ ДС «Сэргэ» с. Арылах, ответственный Кузьмина И.Э.
5. «Сайыннарыылаах оонньуурдары бэйэбит илиибитинэн» проведение акции с участием всех сотрудников детского сада, родителей (законных представителей), также организаций и жителей Тюбяй-Жарханского наслега.
6. Проведение развлечения по группам «Уол о5о – кэскилбит, эр киьи эрэлбит!» («Уруц Уолан курэх»), ответственный воспитатели, музыкальный руководитель.
7.Вручение переходящего кубка, посвященный к 100-летию дошкольного образования в Сунтарском улусе, Тюбяйской средней школе, ответственный заведующий Михайлова А.А.

Забыли?
Согласен с правилами сайта и даю согласие на обработку персональных данных

Поделитесь ссылкой